BERBAGI

LAMSEL – masih dalam rangkaian perayaan hari ulang tahun ke-67 Kabupaten Lampung Selatan, Pemerintah Kabupaten (Pemkab) Lampung Selatan menggelar Kejuaran Grass Track Bupati Cup yang berkolaborasi dengan Rizqy Motor Sport Jawa Timur.

Event tersebut berlangsung di Sirkuit Way Ragom, Kalianda, pada Rabu (22/11/2023).

Kegiatan yang diselenggarakan di Sirkuit Way Ragom Kalianda ini terbagi menjadi sembilan kategori, yaitu Kelas 1 Bebek Modifikasi 4L Open, Kelas 2 Sport dan Trail 2L-4L Open, Kelas 3 FFA Open, Kelas 4 Bebek Standart Lokal Lamsel, Kelas 5 Bebek Modifikasi Lamsel, Kelas 6 FFA Lokal Lamsel, Kelas 7 RBT Lokal Lamsel, Kelas 8 Adventure Non Pro, dan Kelas 9 ASN TNI Polri.

Event kejuaraan ini, dibuka langsung oleh Bupati Lampung Selatan, H. Nanang Ermanto. Dalam sambutannya, beliau berharap jika event yang diselenggarakan atas dasar kolaborasi ini mampu memajukan event-event dan memfasilitasi anak muda yang hobi di bidang balap motor.

“Pemerintah Daerah Lampung selatan memang mengajak Rizqy Motor Sport Jawa Timur untuk berkolaborasi dalam memajukan event dan memfasilitasi bagi anak muda yang memiliki hobi di motor. Selain itu, pemerintah daerah juga berharap kegiatan kita ini mampu membranding Lampung Selatan untuk lebih baik lagi dalam segi pertumbuhan ekonomi, dan tentunya melalui event-event nasional ini,” ucap Bupati Nanang Ermanto.

BACA JUGA  Perjalanan Komunitas Motor Salai Tabuan Menuju Objek Wisata di Kabupaten Pesawaran

Kesuksesan acara kejuaraan ini jelas tergambar dari antusias para peserta yang berasal dari berbagai daerah di Indonesia, dan juga penonton dari berbagai kalangan yang memadati arena Sirkuit Way Ragom Kalianda.

“Kesan saya mengikuti event ini merasa bangga, senang, dan takjub terhadap sirkuit yang disediakan oleh pemerintah Kabupaten Lampung Selatan yang begitu bagus dan memenuhi standar nasional. Semoga pemerintah Lampung selatan terus maju,” jelas Ruben Caesar, peserta dari Salatiga, Jawa Tengah.

Tidak hanya itu, apresiasi dan ucapan terima kasih atas terselenggaranya kegiatan, juga disampaikan oleh Direktur Rizqy Motor Sport Jawa Timur, Bapak Rohmawan.

“Terima kasih kepada pemerintah Kabupaten Lampung Selatan yang telah menyelenggarakan event dalam rangka memperingati hari ulang tahun ke-67 Lampung Selatan, semoga Lampung Selatan semakin jaya,” pungkas Rohmawan.

BACA JUGA  Tingkatkan Kapasitas dan Kompetensi, BAPELTAN Lampung Gelar Pelatihan Bagi Ratusan Petani Dan Penyuluh

Selain itu, rencana kolaborasi dalam memajukan event nasional di Lampung Selatan ini akan terus dilaksanakan. Berdasarkan keterangan yang didapat, pada tahun 2024, Kejuaraan Grass Track Nasional akan kembali digelar di Lampung Selatan. (Abd/red)

 

 

Berikut daftar pemenang Kejuaraan Grass Track Rizqy Motor Sport Bupati Cup 2023.

 

Kelas 1 Bebek Modifikasi 4L Open

Juara 1 Ruben Caesar (Salatiga)

Juara 2 Dicky Setiawan (Jakarta)

Juara 3 Inggil Bernarditus (Sragen)

Juara 4 Edo Fernando (-)

Juara 5 Yasin Ogross (Sumbersari)

 

Kelas 2 Sport dan Trail 2L-4L Open

Juara 1 Inggil Bernarditus (Sragen)

Juara 2 Ruben Caesar (Salatiga)

Juara 3 Dicky Setiawan (Jakarta)

Juara 4 Sam Ali (Kebumen)

Juara 5 Edo Fernando (-)

 

Kelas 3 FFA Open

Juara 1 Ruben Caesar (Salatiga)

Juara 2 Inggil Bernarditus (Sragen)

Juara 3 Edo Fernando (-)

Juara 4 Dicky Setiawan (Jakarta)

Juara 5 Sam Ali (Kebumen)

 

Kelas 4 Bebek Standart Lokal Lamsel

Juara 1 Ryan Pratama (Pasuruan)

Juara 2 On The Man (Lampung Selatan)

BACA JUGA  Nanang Ermanto Terima Bantuan 500 Masker Dan 5 Unit Alat Cuci Tangan Dari IKAPTK

Juara 3 Riki Mugo-Mugo (-)

Juara 4 Si Jalu (Waymegat)

Juara 5 Kendy Cah Alas (-)

 

Kelas 5 Bebek Modifikasi Lamsel

Juara 1 Ryan Pratama (Pasuruan)

Juara 2 Si Jalu (Waymegat)

Juara 3 Yayan Kautsar (Sragi)

Juara 4 On The Man (Lampung Selatan)

Juara 5 Sudarto Kateng (Kemukus)

 

Kelas 6 FFA Lokal Lamsel

Juara 1 On The Man ( Lampung Selatan)

Juara 2 Ryan Pratama (Pasuruan)

Juara 3 Vio Muhammad Aldian (Sumbersari)

Juara 4 Kendy Cah Alas (-)

Juara 5 Yodi Apen (Sragi

 

Kelas 7 RBT Lokal Lamsel

Juara 1 On The Man (Lampung Selatan)

Juara 2 Kevin Ferdian (Sumber Agung)

Juara 3 Yayan Kautsar (Sragi)

Juara 4 Kendy Cah Alas (-)

Juara 5 Riki Mugo-Mugo (-)

 

Kelas 8 Adventure Non Pro

Juara 1 Adzriel Junior (Pubiam)

Juara 2 Rodiyansyah (Kalianda)

Juara 3 Angga Kya Kya (Pesawaran)

Juara 4 Yoga Oon (Talang Jawa)

Juara 5 Ucil Bontot (Salatiga)

 

Kelas 9 ASN TNI Polri

Juara 1 Adzriel Junior (Pubiam)

Juara 2 Jack (Pringsewu)

Juara 3 Hamda ( Talang Jawa)

Juara 4 Eca (Kalianda)

Juara 5 Agung Priyo Utomo (Kalianda)

 

BERBAGI

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here